Novo

Filtro Combustivel Agrale 1100 82/ Ford Cargo Wega Fcd2045b

23 reais con 75 centavos

em 4x 5 reais con 94 centavos sem juros

Envio para todo o país

Saiba os prazos de entrega e as formas de envio.

Estoque disponível

Devolução grátis

Você tem 30 dias a partir do recebimento do produto para devolvê-lo, não importa o motivo!

Garantia

Compra Garantida com o Mercado Pago

Receba o produto que está esperando ou devolvemos o seu dinheiro

Garantia da loja

Garantia de fábrica: 90 dias

Meios de pagamento

Boleto parcelado em até 12x

Mercado Crédito

Cartões de crédito

Mastercard
Hipercard
Elo
Visa

Cartões de débito

Mastercard Débito
Elo Debito
Visa Débito

Pix

Pix

Boleto bancário

Boleto

Características principais

MarcaWega

Descrição

FILTRO COMBUSTIVEL AGRALE 1100 82/ FORD CARGO - WEGA - FCD2045B - PEÇA

ESPECIFICAÇÕES

Tipo de Filtro: Filtro de combustível diesel blindado
Altura: 120
Diâmetro Externo: 77
Rosca: M16x1,5-6H

Observação: Substitui o item descontinuado FCD2039

CONVERSÃO

Bosch 986450519
Ufi 2432300
Maxion 28622361M1
Renault 5000814227
Deutz 7006011098001
Volvo 72430049
Volvo 8000250
Volvo 8125339
Case 84557099
Bosch 986450519
Purflux / Fram CS198A
Purolator F1063
Purolator F1064
Cross F66/1
Vox Antigo FBD3207
Vox FBD72/2
Japanparts FCBR69S
Wega FCD2039
Fleetguard FF4013
Fleetguard FF5052
Magneti Marelli FOC72/2
Sogefi Pro / Fram FT2480
Hengst H60WK01

GARANTIA: 3 MESES

COMPATIBILIDADE

Volkswagen
11140 Cummins 6CTAA 1990/..

Agrale
1100 MWM D 229/3 82/83

Volkswagen
12.170 BT Cummins 6BTAA 1999/..
12.170 BT Cummins 6BTAA 97/99
13170 Cummins 6BTAA 2000/..
13170 Cummins 6BTAA 2000/..
13180 Cummins 6CT 2000/..
13190 Cummins 6BTAA 2000/..
13190 Cummins 6BTAA 2000/..
13210 Cummins 6CT 88/92
14150 MWM 6.10T 1997/..
14150 MWM 6.10T 91/97
14.170 BT Cummins 6BTAA 1999/..
14.170 BT Cummins 6BTAA 97/99
14200 Cummins 6CTAA 1991/..
14210 Cummins 6CT 88/92
14220 Cummins 6CTAA 1991/..
15170 Cummins 6BTAA 2000/..
15170 Cummins 6BTAA 2000/..
15190 Cummins 6BTAA 2000/..
15190 Cummins 6BTAA 2000/..
16170 Cummins 6BTAA 1992/..
16180 MWM 6.10T 1992/..
16200 Cummins 6BTAA 1999/..
16200 Cummins 6BTAA 97/99
16210 Cummins 6CT 1988/..
16220 Cummins 6CTAA 1999/..
16220 Cummins 6CTAA 91/99
16300 Cummins 6CTAA 1995/..

Agrale
1600 MWM D 229/3 86/94

Volkswagen
17210 Cummins 6BTAA 2000/..
17210 Cummins 6BTAA 2000/..
17300 Cummins 6CTAA 2001/..
17300 Cummins 6CTAA 00/01
17.300 BT Cummins 6BTAA 2001/..
17.300 BT Cummins 6CTAA 92/01
22210 Cummins 6CT 1988/..
23210 Cummins 6CTAA 2002/..
23210 Cummins 6BTAA 2002/..
23210 Cummins 6CTAA 2002/..
23210 Cummins 6BTAA 2002/..
23220 Cummins 6CTAA 2002/..
23220 Cummins 6CTAA 2002/..
23310 Cummins 6CTAA 2006/..
23310 Cummins 6CTAA 02/05
24220 Cummins 6CTAA 2001/..
24220 Cummins 6CTAA 2001
24220 Cummins 6CTAA 91/99
24250 Cummins 6CTAA 92/00
26260 Cummins 6CTAA 2002/..
26260 Cummins 6CTAA 2002/..
26300 Cummins 6CTAA 2001/..
26300 Cummins 6CTAA 00/01
31310 Cummins 6CTAA 2004/..
31310 Cummins 6CTAA 2004/..
35300 Cummins 6CTAA 1991/..
40300 Cummins 6CTAA 2000/..
40300 Cummins 6CTAA 2000/..
40300 Cummins 6CTAA 99/00

Atlas Copco
AB 02-série - 1602 Deutz F4L 912 1970/..
AB 1202 Deutz 3, 4 Cil
AB 1302 Deutz 3, 4 Cil
AB 1602 Deutz 6 Cil
AB 1700 Deutz 6 Cil
AB 1702 Deutz 6 Cil
AB 1902 Deutz 6 Cil
AB 2002 Deutz 6 Cil
ASB 1 Deutz 3, 4 Cil
ASB 101 Deutz 3, 4 Cil
ASB 12 Deutz 3, 4 Cil

Scania
B 115 DS 11/DN 11 1975/..
B 115 DS 11/DN 11 1975/..
B BR 111 DS 11/DN 11 1975/..
B BR 116 DS 11/DN 11 1975/..

Ford
B12000 MWM 6.10 1996/..
B1618 MWM 6.10 TCA 92/98
B1618 MWM 6.10 92/97
B1621 MWM 6.10 TCA 92/98
B1621 MWM 6.10 TCA 92/98

Terex
Caminhão Dumpers Articulado - 33-03 B Scania DS11

Volvo
Caminhão Dumpers Articulado - 5350 TD70G/ TD71G
Caminhão Dumpers Articulado - 5350B TD70G/ TD71G

Komatsu
Caminhão Dumpers Articulado - 830 (B/C) IHC D359T

Volvo
Caminhão Dumpers Articulado - A 20 TD71G
Caminhão Dumpers Articulado - A 20C TD71G
Caminhão Dumpers Articulado - A 25 - 7.0 TD71K
Caminhão Dumpers Articulado - A 25 - 7.1 TD71K
Caminhão Dumpers Articulado - A 25B TD71K
Caminhão Dumpers Articulado - A 25C TD71K
Caminhão Dumpers Articulado - A 30 TD 102KH6 Cilindros
Caminhão Dumpers Articulado - A 35 TD121G
Caminhão Dumpers Articulado - A 40 -

Terex
Caminhão Dumpers Articulado - R 35 C Scania DS14

Randon
Caminhão Fora de Estrada - série RK - 628 Scania DS14

Ford
Cargo - 1030 Cummins 6CT - 8.3 1992/..
Cargo - 1114 Ford FTO 6.6 Turbo 85/86
Cargo - 1117 Ford FTO 6.6 1987/..
Cargo - 1117 Ford FTO 6.6 até 1986
Cargo - 1215 Ford FTD 6.6 91/92
Cargo - 1215 Cummins 6B - 5.9 92/99
Cargo - 1215 Cummins 6B - 5.9 1999/..
Cargo - 1217 Cummins 6B - 5.9 92/99
Cargo - 1217 Cummins 6B - 5.9 1999/..
Cargo - 1218 Ford FTO 6.6 1986/..
Cargo - 1314 Ford FTO 6.6 1986/..
Cargo - 1317 Ford FTO 6.6 1986/..
Cargo - 1317 Cummins 6B - 5.9 2002/..
Cargo - 1415 Ford FTO 6.6 1986/..
Cargo - 1415 Cummins 6B - 5.9 2001/..
Cargo - 1417 Cummins 6B - 5.9 2002/..
Cargo - 1418 Ford FTO 6.6 Turbo 1986/..
Cargo - 1419 Ford FTO 6.6 Turbo 1986/..
Cargo - 1421 Cummins 6 BTAA - 5.9 2002/..
Cargo - 1421 Cummins 6 BTAA - 5.9 99/02
Cargo - 1422 Cummins 6CT - 8.3 2002/..
Cargo - 1514 Ford FTO 6.6 1986/..
Cargo - 1517 Cummins 6 BTAA - 5.9 2002/..
Cargo - 1517 Ford FTO 6.6 até 1987
Cargo - 1521 Cummins 6 BTAA - 5.9 2001/..
Cargo - 1615 Ford FTO 6.6 86/99
Cargo - 1617 Cummins 6CT - 8.3 1991/..
Cargo - 1617 Cummins 6CT - 8.3 02/03
Cargo - 1617 Cummins 6CT - 8.3 2004/..
Cargo - 1617 Cummins 6CT - 8.3 99/02
Cargo - 1618 MWM 6.10 1992/..
Cargo - 1618 Ford FTO 6.6 Turbo 1986/..
Cargo - 1619 Ford FTO 6.6 Turbo 1986/..
Cargo - 1621 Cummins 6 BTAA - 5.9 2001/..
Cargo - 1621 Cummins 6 BTAA - 5.9/.. 2001
Cargo - 1622 Cummins 6CT - 8.3 2002/..
Cargo - 1622 Cummins 6CT - 8.3 99/01
Cargo - 1622 Cummins 6CT - 8.3 2001
Cargo - 1717 Cummins 4 ISBE 3.9 2010/..
Cargo - 1717 Cummins 6 BTAA - 5.9 2002/..
Cargo - 1717 Cummins 6BTAA - 5.9 até 2001
Cargo - 1721 Cummins 6BTAA - 5.9 2005/..
Cargo - 1721 Cummins 6BTAA - 5.9 02/04
Cargo - 1721 Cummins 6BTAA - 5.9/.. 2001
Cargo - 1722 Cummins 6BTAA - 5.9 2005/..
Cargo - 1722 Maxton Cummins 6CTAA - 8.3 2004/..
Cargo - 1722 Maxton Cummins 6CTAA - 8.3 01/03
Cargo - 1731 Maxton Cummins 6CTAA - 8.3 2001/..
Cargo - 2218 Ford FTO 6.6 Turbo 1986/..
Cargo - 2319 Ford FTO 6.6 Turbo 86/99
Cargo - 2319 Ford FTO 6.6 Turbo 1999/..
Cargo - 2322 Cummins 6CT - 8.3 1999/..
Cargo - 2421 Cummins 6BTAA - 5.9 05/06
Cargo - 2421 Cummins 6BTAA - 5.9/.. 2004
Cargo - 2422 Cummins 6CTAA - 8.3 2003/..
Cargo - 2422E Cummins 6 ISBE 5.9 2010/..
Cargo - 2425 Cummins 6CTAA - 8.3 2003/..
Cargo - 2428E Cummins 6 ISBE 5.9 2010/..
Cargo - 2622 (modelo com sensor) Cummins 6 ISBE 5.9 2010/..
Cargo - 2622 Maxton Cummins 6CTAA - 8.3 91/06
Cargo - 2622E Cummins 6 ISBE 5.9 2010/..
Cargo - 2626 Cummins 6CTAA - 8.3 2001/..
Cargo - 2630 Cummins 6CTAA - 8.3 2001/..
Cargo - 2631 Maxton Cummins 6CTAA - 8.3 97/01
Cargo - 2631 Maxton Cummins 6CTAA - 8.3 2001/..
Cargo - 2831 Cummins 6CTAA - 8.3 05/06
Cargo - 3222 Maxton Cummins 6CTAA - 8.3 02/06
Cargo - 3224 Ford FTO 6.6 Turbo 1989
Cargo - 3224 Cummins 6CTAA - 8.3 92/01
Cargo - 3224 Cummins 6CTAA - 8.3 2001/..
Cargo - 3530 MWM 8.3L SOHV L6 91/96
Cargo - 4030 Cummins 6CTAA - 8.3 2001/..
Cargo - 4030 Maxton Cummins 6CTAA - 8.3 2002/..
Cargo - 4031 Cummins 6CTAA - 8.3 2001/..
Cargo - 4331 Cummins 6CTAA - 8.3 03/06
Cargo - 5031 Cummins 6CTAA - 8.3 05/06
Cargo - 712E Cummins 4 ISBE 2007/..
Cargo - 712E Cummins 4 ISBE 2007/..
Cargo - 814 Cummins 4B - 3.9L 2001/..
Cargo - 815S Cummins 4B - 3.9L 2001/..
Cargo - 915 Cummins 4ISBE - 3.9L 2002/..

Volkswagen
Chassis - 16.180 CO MWM 6.10 93/97
Chassis - 16.210 CO MWM 6.10 97/01
Chassis - 17.240 OT Cummins 6CTAA 2003/..
Chassis - 18.310 OT Cummins 6CTAA 2003/..
Chassis - 18.320 EOT MWM 4.12 TCAE 2006/..
Chassis - 8.140 CO MWM 6.12 TCAE 2004/..
Chassis - 8.150 ODM D 6.10 92/98

Volvo
Chassis - B10B THD101G 1986
Chassis - B10B THD101G 1986
Chassis - B10BLE THD102KD 1986
Chassis - B10BLE THD102KD 1986
Chassis - B58 THD101GD/THD101KB/THD102KF 1989/..
Chassis - B58 THD101GD/THD101KB/THD102KF 1989/..
Chassis - B58 THD101GC 1989/..
Chassis - B58 THD101GC 1989/..
Chassis - B59T THD100A 71/72
Chassis - B59T THD100A 71/72

Engesa
Chassis - Scania - EE50 Scania D11 70/80

Case IH/JI Case
Colheitadeira - 2155 Cummins 6CTAA 8.3

Case
Colheitadeira - 2344 -
Colheitadeira - 2366 -
Colheitadeira - 2380 -

Case IH/JI Case
Colheitadeira - 2388 Cummins 6CTAA 8.3 1998/..

WEGA

A Wega imprime qualidade à sua marca utilizando-se do que há de mais moderno mundialmente em tecnologias, processos e matérias-primas no desenvolvimento de seus produtos. Os produtos Wega seguem rigorosamente todas as especificações das montadoras de veículos nacionais e importados, o que garante a performance ideal exigidas em cada projeto de motor.

SUPLAUTO

QUEM SOMOS?

Desde sua fundação em 1976 nossa empresa vem crescendo e conquistando clientes na região do Vale do Paraíba e em todo o território nacional, tendo sua sede localizada na cidade de Taubaté, interior de São Paulo.
Temos como missão trabalhar na comercialização de peças automotivas ao consumidor final, onde as pessoas possam vir a ter um leque de variedades de itens e preços competitivos, oferecendo satisfação e confiabilidade no atendimento.
Toda essa experiência vem sendo transmitida ao e-commerce com tudo o que você precisa para seu carro, desde autopeças a acessórios e em parceria com as melhores marcas do mercado.
Contamos com uma equipe qualificada priorizando uma entrega rápida e eficiente, junto com um apoio logístico especializado para levar o produto até você em qualquer lugar do Brasil!
Nossa visão é estar entre as principais autopeças do país, ser referência na variedade em produtos e excelência em atendimento, num constante processo contínuo de expansão.

Dúvidas Frequentes:

- Os produtos são novos? Vem com Nota Fiscal?

Todos nossos produtos são novos e acompanham NF em nome do comprador. Não trabalhamos com produtos usados, remanufaturados, remoldados ou sem NF.

- A mercadoria está disponível a pronta entrega?

Todas as mercadorias estão disponíveis em nosso estoque e estão a pronta entrega.

- A mercadoria pode ser retirada pessoalmente?

Sim, contamos com loja física onde os produtos podem ser retirados pessoalmente, além do envio através de Transportadora ou Correios para o endereço cadastrado na compra.

- Qual o prazo para meu pedido ser despachado?

O prazo é de 24 horas úteis após a confirmação do pagamento, para que seu pedido seja separado, embalado e despachado com qualidade. O Mercado Livre pode levar até 24 horas para aprovar o pagamento e nos repassar.

- O produto tem Garantia?

Todos nossos produtos possuem garantia, os prazos são discriminados conforme o fabricante contra defeitos de fabricação.